Событие проводится в рамках Фестиваля японской культуры “Югэн”. Проект подготовлен в рамках Школы волонтерства фонда “Четверг”.
Вагаси (和菓子) в переводе с японского — «японские сладости». Иероглиф 和 означает «гармония». Вагаси бывают моти, намагаси, хигаси, йокан и многие другие.
Намагаси — это один из видов традиционных вагаси. Ее обычно подают в ходе японской чайной церемонии. Ее красиво оформляют в деталях с использованием сезонных и природным мотивов для отражения объектов природы всех четырёх сезонов.
На Неделе японской культуры «Югэн» мастер Чанг проведет для вас небольшой мастер-класс по изготовлению Намагаси. Вы познакомитесь с инструментами для лепки и с тем, как их использовать на практике. Сможете слепить Намагаси в форме журавля и цветка сакуры.